VIII Всероссийский диабетологический конгресс c международным участием «Сахарный диабет – пандемия XXI века»

С 28 февраля по 3 марта 2018 г. в Москве состоится ключевое событие в области эндокринологии - VIII Всероссийский диабетологический конгресс c международным участием «Сахарный диабет – пандемия XXI века».

Организаторами Конгресса выступили Министерство здравоохранения РФ, Общественная Организация «Российская ассоциация эндокринологов» и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Министерства здравоохранения РФ.

Программа Конгресса базируется на мультидисциплинарном подходе к обсуждению ключевых направлений диабетологии. Поэтому темы Конгресса представляют интерес как для эндокринологов, так и для врачей смежных специальностей – офтальмологов, кардиологов, нефрологов, педиатров, хирургов и нейрохирургов, гинекологов и андрологов, терапевтов. 

Конгресс собираются посетить 3000 специалистов из всех регионов России, стран СНГ и Европы.

Кроме того, в работе Конгресса примут участие иностранные докладчики – представители международных профессиональных обществ и ассоциаций. Таким образом, конгресс открывает уникальные возможности для обмена накопленным научным и клиническим опытом в области диагностики, лечения, профилактики сахарного диабета и его тяжелых осложнений.

Работу Конгресса сопровождает выставка с участием производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, медицинского оборудования, продукции профилактического и медицинского назначения, специализированных изданий.

Aston Health принимает участие в Конгрессе как разработчик программного обеспечения Регистра сахарного диабета и Регистра несахарного диабета. Компания осуществляет техническую поддержку, обучение работе с Регистрами и административное сопровождение, что является важной составляющей в общей структуре этих проектов.

28 февраля 2018 года в рамках Пленарного заседания «Федеральный регистр Больных сахарным диабетом Российской Федерации: итоги динамического наблюдения» в Большом зале пройдет церемония награждения регионов-лидеров по качеству ведения регистра в 2017 году (в Большом зале, 14:10-14:20).

С подробной программой мероприятия можно ознакомится по ссылке 

Онлайн трансляция с семинаров и видео с прошедших выступлений доступна по ссылке 

доступна по ссылке.
На главную
Профессиональный всероссийский ресурс по нозологиям диабета
под эгидой Эндокрионологического Научного Центра
Политика по обработке персональных данных
Телефон горячей линии:
8 (800) 100-97-22
Являетесь ли Вы сертифицированными специалистом в области здравоохранения?

Уважаемые врачи,

Информируем вас об изменении адреса доступа к электронной базе данных "Наблюдательная программа сахарного диабета".
Регистр сахарного диабета будет постоянно доступен по новой ссылке https://dm.astonconsulting.ru/Dm.

Сайт Регистра больных сахарным диабетом http://www.diaregistry.ru работает в штатном режиме.
Профилактические работы продлятся до 7 августа. В течение этого времени возможно увеличение времени входа в Регистр.

Приносим свои извинения за возникшие затруднения в работе Регистра.